TOUS LES ANIMATEURS DE LA TEAM RG33 !

 

default

Fifi

Créatrice de la radio.

Responsable recrutement.

 

Animatrice :

 

La Matinale de Fifi : Du lundi au vendredi de 10h à 12h .

Fifi l’après-midi : Le lundi /mardi /mercredi / Vendredi de 14h à 17h .

La playliste de Fifi : Le samedi et dimanche de 12h à 14h.

 

Si vous désirez joindre votre Animatrice : fifi@rg33.fr

 

 

Chris

Créateur de la radio.

Responsable technique et jingles.

Responsable recrutement.

 

Animateur:

 

Génération 80 : Le lundi de 21 à 23h

Génération sport : Le mardi de 20h30h à 22h 

Génération Tempo : Le samedi de 21h à minuit pile.

 

Si vous désirez joindre votre Animateur : chris@rg33.fr

 

 
 

 

 Capture 2

Boris

 

Animateur et journaliste sportif :

 

Génération sport : Le mardi de 20h30 à 22h

 

Si vous désirez joindre votre Animateur : boris@rg33.fr

 

 

Joris

 

Animateur et journaliste sportif :

 

Génération sport : Le mardi de 20h30h à 22h

 

Si vous désirez joindre votre Animateur : joris@rg33.fr


Capture jo
 

 

 

Nico

 

Animateur :

 

Les Albums de Nico : Le mardi de 19h à 20h30.

Les Nouveautés de Nico : Le mercredi de 19h à 20h30. 

 

Si vous désirez joindre votre Animateur : nico@rg33.fr

 

   
 

 

Matt

Webmaster

Sound Influencer : SYSTER 

Animatrice :

 

La Nocturne de Matt : Le mercredi de 21h à 23h.

La Nouvelle émission de Matt : Le vendredi de 21h à 23h.

Si vous désirez joindre votre Animatrice : matt@rg33.fr

 

 

Alain

 

Informaticien :

 

Technicien informatique

Créateur et responsable du site

 

 

 

 

default

 

 

Jordan

 

 

Animateur et journaliste sportif :

 

Génération Sport: Le mardi de 20h30h à 22h

 

Si vous désirez joindre votre Animateur : jordan@rg33.fr

 

 

 mms_20160303_181042
 

 

 

 

 

 

Mélina

@lecorremelina : 

Animatrice / Chroniqueuse :

 

Les Chroniques de Mélina: Le jeudi de 21h à 22h .

 

Si vous désirez joindre votre Animatrice : melina@rg33.fr